Страница обновлена 29.12.2021

Муниципальное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа г. Переславль - Залесский, Ярославская область

Команда лыжников МУ ДО ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Ганина Александра Владимировича приняла участие в Чемпионате и Первенстве Ярославской области по лыжным гонкам, которое состоялось 25-26 декабря в СК "Подолино".
Лучшие результаты показали:
Шулаев Никита (возр.группа 2006-07г.р) и Подобряева Нина(возр.группа 2004-05 г.р).
В первый день соревнований в гонке на дистанции 5км классическим стилем Никита занял второе место, проиграв лидеру лишь 0,2 секунды, а Нина поднялась на высшую ступень пьедестала.
Во второй день в гонках свободным стилем нашим спортсменам не было равных. И Никита, и Нина завоевали золотые медали, обеспечив себе, тем самым, места в сборной Ярославской области по лыжным гонкам.
Ещё трое наших спортсменов вошли в десятку сильнейших лыжников области:
  • Войтович Максим (возр.группа 2006-07г.р, 5 км свободным стилем)
  • Родиков Даниил(возр.группа 2004-05г.р, 10 км свободным стилем)
  • Поляков Кирилл(мужчины, 10 км свободным стилем).
Так же хотелось бы отметить и выпускника нашей спортивной школы Малёнкина Максима, который завоевал бронзовую медаль в гонке на 10км свободным стилем среди мужчин.
Поздравляем наших лыжников и их тренеров с удачным выступлением и желаем дальнейших побед!