Страница обновлена 07.09.2021

Муниципальное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа г. Переславль - Залесский, Ярославская область

Переславские легкоатлеты 24 июня торжественно отметив окончание учебного года, не торопятся отправляться на каникулы. Минувшие две недели были весьма насыщенными. Наши спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике "Кубок памяти ЗТР А.И. Таланова" 26 июня и в межрегиональных соревнованиях по лёгкой атлетике в рамках первенства России " Будущие чемпионы России" 10 и 11 июля. Уровень этих соревнований достаточно высок, юные спортсмены из 17 регионов съехались побороться за медали. И переславские легкоатлеты не остались без наград.
На Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике "Кубок памяти ЗТР А.И. Таланова"
🥇1 место в толкании ядра заняла Свиридова Ксения, 🥉 3 место - Кукушкина Валентина. В прыжках в высоту 🥉бронзовую медаль завоевала Соколова София, в прыжках в длину 🥉бронза у Семёновой Екатерины. Девочки тренируются под руководством тренера- преподавателя Цветковой Н.В.
На межрегиональных соревнованиях по лёгкой атлетике в рамках первенства России " Будущие чемпионы России", где собралось около 360 участников, две наших спортсменки сумели подняться на пьедестал почёта.В прыжках в высоту золотую медаль🥇завоевала Большакова Надежда (возр.группа до 14 лет, тренер-преподаватель Цветкова Н.В.).Темнякова Дарья стала третьей🥉 в толкании ядра( возр.группа до 14 лет, тренер-преподаватель Темнякова А.В.), проиграв лишь 9 см второму месту.
Летний соревновательный сезон завершается и впереди лишь Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт в Краснодаре. Участие в этих соревнованиях примет Свиридова Ксения. Желаем ей удачи!!!